Важно знать владельцам авто с ГБО при выезде за рубеж

Важно знать владельцам авто с ГБО при выезде за рубеж

17 / 03 / 2022
13955

Десятки тысяч украинцев ежедневно выезжают за рубеж. В большей степени, страну покидают женщины и дети. Люди отправляются в европейские страны, которые принимают беженцев. Некоторые едут на эвакуационных поездах, другие – на личном автомобиле.

Многие автомобили в Украине были переоборудованы ГБО. Автогаз долгое время был дешевле, чем бензин и дизель. Поэтому водители, в целях экономии, массово устанавливали газобаллонное-оборудование.

Теперь при выезде в Европу на автомобиле с ГБО у украинцев могут возникнуть проблемы на АЗС. Для заправки автогазом на европейских АЗС требуется специальный переходник. Стандарты украинских и европейских заправочных устройств сильно отличаются.

Важно знать владельцам авто с ГБО при выезде за рубеж 1

Кроме того, следует посмотреть инструкцию и научиться заправляться автогазом. В Украине эту услугу предоставляют сотрудники АЗС, а в Европе – автомобилисты все делают самостоятельно. Стоит отметить, что  заправочное устройство для заполнения бака автогазом требует приложения усилий. В этом процессе нужна физическая сила.

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль