Vandal оснастил сверхлёгкий спорткар мотором Civic Type R

Vandal оснастил сверхлёгкий спорткар мотором Civic Type R

15 / 02 / 2019
447

Когда речь заходит о трековых спорткарах, то первыми вспоминаются модели BAC, Ariel, KTM, Radical или, например, VUHL и кажется, что конкурентов быть у них не может. Но американская марка Vandal Cars думает иначе и уже представила свою первую модель One.

Автомобиль для гоночных трасс из-за океана представляет собой 555-килограммовый спорткар с карбоновым монококом и углепластиковым кузовом. В движение Vandal One приводится 2-литровым бензиновым турбомотором от хэтчбека Honda Civic Type R. 320-сильный вариант этого мотора устанавливается на Ariel Atom 4, а на Vandal One двигатель выдаёт уже 340 л.с. Если нужно ещё больше — к вашим услугам 560-сильная версия R.

Vandal оснастил сверхлёгкий спорткар мотором Civic Type R 1

Двигатель сочетается с 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач Sadev. Подвеска построена по схеме, применяемой на машинах Формулы 1, а уже в базовую комплектацию Vandal One входят регулируемые амортизаторы и стабилизаторы поперечной устойчивости. Тормоза позволяют развивать до 2G перегрузки. 18-дюймовые колёса комплектуются покрышками Pirelli.

Для трековой машины предложен и фирменный комплект телеметрии, контролирующие все показатели работы силовой установки и других узлов и агрегатов. Кроме того, в Vandal Cars анонсировали некое приложение для дистанционного обучения вождению на гоночной трассе.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль