В Женеву едет предсерийный прототип Mercedes-Benz EQ

В Женеву едет предсерийный прототип Mercedes-Benz EQ

19 / 02 / 2018
592

Первый серийный электромобиль Mercedes-Benz – среднеразмерный кроссовер EQC станет зачинателем линейки электрокаров EQ, за которым потянутся и другие «батарейные» модели марки. Что из себя будет представлять серийный вариант – так до сих пор окончательно неизвестно, но вряд ли он будет сильно отличаться от прототипа – концепта Generation, показанного в Париже осенью 2016 года.

В Женеву едет предсерийный прототип Mercedes-Benz EQ 1

Напомним, что выставочный образец оснащался двумя электромоторами суммарной мощностью 408 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Они питались от литий-ионных аккумуляторов емкостью более 70 киловатт-часов, обеспечивающих запас хода 500 километров. Скорее всего, для серийной модели показатели дальности хода будет пересмотрены в сторону увеличения.

В Женеву едет предсерийный прототип Mercedes-Benz EQ 2

А еще в сентябре прошлого года Mercedes-Benz открыл предзаказы на кроссовер EQC, причем воспользоваться предложением могли только жители Норвегии – как наиболее «электрифицированной» страны континента и всего мира. Для оформления предзаказа необходимо внести депозит в размере 20 019 норвежских крон – и вроде желающих клиентов уже собралось несколько тысяч, что все равно мало для масштабов производственной деятельности такой марки, как Mercedes.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль