Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Ответственным за постройку необычной дороги выбран консорциум с участием австрийского концерна Strabag. Как говорится в сообщении компании, проект стоимостью 212 млн евро предполагает реконструкцию 10,3 км скоростной трассы R67, а также постройку нового участка протяженностью 10,1 км. По задумке, на протяжении всех 20 км дорога будет «петь».
Для того чтобы трасса «проигрывала» музыкальные композиции, рабочие покроют дорожное покрытие специальными канавками. Небольшие ямки расположат друг от друга на заранее рассчитанном расстоянии.
Предполагается, что при движении автомобилей по дороге на скорости 110 км/ч из-под колес транспортных средств будет раздаваться музыка. Уточняется, что таким образом трасса будет проигрывать песню «Route 67» («Дорога 67») венгерской рок-группы Republic.
Сроки постройки «музыкальной дороги» не уточняются. Однако в компании подчеркнули, что проект показывает, насколько творческой может быть транспортная инфраструктура.