В Великобританию пришла «украинская беда»

В Великобританию пришла «украинская беда»

31 / 03 / 2017
1792

Результаты исследования, проведенного учеными Союза производителей асфальта (AIA), целых 17% местных дорог в Англии и Уэльсе разбиты и их состояние считается неудовлетворительным. Это означает, что их "срок жизни" составляет менее пяти лет, после чего по ним будет невозможно безопасно передвигаться, сообщает Auto Express.

В Великобританию пришла «украинская беда» 1

Наибольшую проблему для водителей на местных дорогах составляют ямы. Однако ученые выяснили интересную закономерность. Несмотря на то, что бюджет на ремонт трасс такого типа за год вырос на 10%, количество ям, отремонтированных муниципалитетами, напротив сократилось на 19%. А в некоторых регионах, как, например, в Лондоне, количество заделанных выбоин и вовсе упало на 44% по сравнению с предыдущим годом.

Также в исследовании утверждается, что подобное состояние дорог может привести к коллективным искам, которые, в случае их удовлетворения, могут обойтись муниципалитетам в 12 миллиардов фунтов (примерно 15 млрд долларов). Одновременно специалисты AIA отмечают, что на поддержание местных дорог ежегодно выделяется менее 1% от их стоимости. "Посыл ясен, у нас есть проблемы с местными дорогами. Поэтому сейчас настало время подумать об их адекватном финансировании в будущем", - пояснил глава Союза производителей асфальта Алан Маккинзи.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль