В Великобритании запретят возить детей в школу на автомобиле

В Великобритании запретят возить детей в школу на автомобиле

17 / 04 / 2017
1436

автомобиле, выступили власти районов Хакни, Хокстон, Тиссен и Стэмфорд Хилл. Как поясняют чиновники, новая мера должна помочь сделать воздух возле школ чище, а дорогу учеников до школы – более безопасной, сообщает Evening Standard.

Поводом для введения новой меры послужил видеоролик, на котором микроавтобус едет по тротуару возле одной из местных школ. Теперь же власти надеются, что новая инициатива поможет предотвратить подобные ситуации. Согласно новым правилам, возле двух школ, расположенных в центральной части Лондона, будет полностью запрещено автомобильное движение в период с 8:30 до 9:15, а также с 15:15 до 16:00. Нарушителям будет грозить штраф – 130 фунтов (161 доллар), который можно будет сократить в два раза при быстрой оплате.

Новая мера также фактически запрещает родителям отвозить детей в школу на автомобиле. Однако чиновники смотрят на это с другой стороны, и утверждают, что вместо того, чтобы сидеть в машине, дети будут идти пешком или ехать на велосипеде, а также дышать более чистым воздухом. Все это, по их мнению, должно положительно сказаться на их здоровье.

Источник: Авторамблер

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль