В Великобритании обнаружили «кладбище Жигулей»

В Великобритании обнаружили «кладбище Жигулей»

03 / 09 / 2019
3645

В Сети появились фотографии необычной автосвалки. Речь идёт о кладбище старых машин в Великобритании, которое едва ли не полностью состоит из старых Жигулей (Лад).

В Великобритании обнаружили «кладбище Жигулей» 1

Как можно увидеть на снимках, несколько десятков авто стоят покинутыми на пустыре уже достаточно долго. За годы пребывания здесь машины покрылись плесенью и ржавчиной, поэтому теперь они сгодятся разве что на металлолом или, в лучшем случае, на запчасти.

В Великобритании обнаружили «кладбище Жигулей» 2

Судя по номерам, автомобили был выпущены до 1983 года (такие знаки были в ходу в 1963 – 1983 гг). Среди представленных на свалке моделей –  ВАЗ-2101, 2102, 2104 и 2107. При этом все машины являются по понятным причинам праворульными – это экспортные версии Лад для британского рынка с левосторонним движением.

В Великобритании обнаружили «кладбище Жигулей» 3

Несмотря на то, что кладбище выглядит неприглядным и в некоторой степени наводит мрак, оно напоминает музей под открытым небом, где кроме Жигулей есть еще и представители других марок. Как отметил в своём Facebook авто фото Джеймс Смит, владелец кладбища (да, оно не бесхозное!) заботится об авто по мере возможности и знает историю каждого экземпляра. Точное местонахождение свалки неизвестно – автора фото попросили об этом не распространяться.

В Великобритании обнаружили «кладбище Жигулей» 4

Источник: Автоцентр

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль