В Украину хлынет поток дешевых б/у авто из Нидерландов

В Украину хлынет поток дешевых б/у авто из Нидерландов

17 / 02 / 2021
8208

Вскоре в Украине может появиться огромное количество подержанных автомобилей из Нидерландов. В первую очередь речь идет о б/у машинах с дизельными двигателями.

Из-за усиления экологических норм и стандартов в Нидерландах, автомобили оснащенные дизельными двигателями станут вне закона. Вероятнее всего, владельцы таких машин будут продавать их по низким ценам и отправлять на экспорт в Восточную Европу.

СМИ в Нидерландах сообщают, что с 1 июля 2022 года в стране вводят норму контроля вредны выхлопных частиц для дизельных автомобилей. Это новое правило может привести к тому, что до 125тыс. дизельных легковых автомобилей просто не пройдут техосмотр.

Правительство Нидерландов отмечает, что целью введения данной нормы является искоренение из дорог страны автомобилей без сажевых фильтров. Эти автомобили оказывают негативное влияние на экологию.

Добавим, что Нидерланды статут первой страной в ЕС, которая возьмет под контроль вредных выбросов в атмосферу дизельными автомобилями. Аналогичное нововведение планируется в Германии и Бельгии.

Источник: autoportal

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль