В Украине замечен уникальный автокран

В Украине замечен уникальный автокран

28 / 03 / 2018
1053

В Киеве на на днях удалось сфотографировать сверхмощный автокран Krupp 140 GMT-AT. В транспортном положении он имеет длину 17,39 м, ширину 3 м и высоту 3.95 м. Стрелу длиной 46,1 м можно удлинить с помощью 20-метрового гуська – и таким образом поднимать груз на строящийся объект на десятки метров. Максимальный вылет стрелы – 40 метров. Грузоподъемность автокрана ни много ни мало 140 тонн. Сам же автокран имеет снаряженную массу 72 тонны.

В Украине замечен уникальный автокран 1

На фото автокран на строительстве дома в самом центре Киева, на улице Павловской. Шестиосное шасси, несмотря на размеры, очень маневренное. А весь секрет в том, что из шести мостов пять являются управляемыми, причем первых три поворачиваются в одну сторону, а два последних – в противоположную.

А теперь интересная деталь – Krupp 140 GMT-AT, работающий в Киеве, выпущен более тридцати лет назад – в 1987 году. Несмотря на года, машина неплохо сохранилась и отличается довольно современным дизайном кабины. И теперь о цене. Даже в таком преклонном возрасте автокран стоит немалые деньги. Так, машина пару лет назад продавалась на одном из сайтов за 250 тыс. евро.

Источник: Автоцентр

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль