В Украине выпустили люксовую версию автобуса

В Украине выпустили люксовую версию автобуса

04 / 04 / 2019
1973

Ее отличие от стандартного исполнения 10-метрового туристического автобуса, в люксовой версии установлены сидения повышенной комфортности, холодильник, кондиционер, а на крыше даже разместились солнечные батареи для питания холодильной установки во время стоянки.

Кроме того, А084 оснастили видеокамерами заднего обзора и салона, аудиосистемой, индивидуальными блоками климата для каждого сидения. Боковые панели кузова автобуса изготовлены из нержавеющей стали. Силовая установка здесь – DAF мощностью 210 л.с. Евро-6.

В Украине выпустили люксовую версию автобуса 1

Салон Эталон А08430 рассчитан на 37 комфортабельных сидячих мест. Сам автобус имеет такие габариты: (ДхШхВ) 10000х2340х3000 мм, колесная база – 5000 мм.

Заказала топ-комплектацию А084 «Тюльпан» компания из Киева. Но по словам генерального директора «Черниговского автозавода» Валерия Купцова, этот автобус имеет неплохие перспективы и на европейском рынке. Интерес к этой модели в корпорации «Эталон» фиксировали во время выставки Busworld Europe 2017 в бельгийском городе Кортрейк.

В Украине выпустили люксовую версию автобуса 2

Процесс сертификации украинского автобуса в ЕС занял уже 2 года, даже не смотря на то, что в нем использованы агрегаты DAF Евро-6. Черниговскому автобусу пришлось проходить все возможные тесты, включая тест на опрокидывание и столкновение.

«Буквально на каждую деталь и комплектующие пришлось получать европейский сертификат. Исследовали все, даже в DAF удивляются, какие только преграды нам приходится преодолевать» - рассказывает Валерий Купцов. - «Но мы намерены пройти этот путь до конца и получить сертификат ЕС уже в этом году».

В Украине выпустили люксовую версию автобуса 3

Аналогичным путем придется пройти и с 12-метровым автобусом А12210, чтобы получить допуск на рынки ЕС.

Но в Чернигове уверены, что Эталон А084 и более «старшая» модель будут востребованы в Европе. Пока длится европейская сертификация, «Тюльпан» покупают украинские заказчики. Корпорация «Эталон» уже реализовала 5 таких автобусов, а на линии по их сборке ведуться работы еще над двумя.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль