В Украине выпустили еще один шестиколесный Гелендваген

В Украине выпустили еще один шестиколесный Гелендваген

12 / 11 / 2018
716

В Луцке мастера местного тюнингового ателье создали уникальный автомобиль, основой для которого послужил старый Гелендваген. Теперь у него шесть колес! Похоже, украинцы особым образом полюбили Mercedes-Benz G63 AMG 6×6, ведь уже не в первый раз создают на него реплику.

В Украине выпустили еще один шестиколесный Гелендваген 1

Давайте будем откровенны: при наличии финансовых возможностей подготовить шестиколесный Гелендваген не составит большого труда. Публика не искушена ежедневными встречами с таким редким автомобилем (всего было создано 100 экземпляров), поэтому вероятность отличить реплику от оригинала действительно мала.

В Украине выпустили еще один шестиколесный Гелендваген 2

Конкретно этому проекту стоит отдать должное – в его основе лежит оригинальный Гелендваген, пускай и G500 1999 года. Более того, мастера сумели оснастить вездеход действительно полным приводом, сделав все три моста ведущими. А кузовные панели, вроде задних крыльев, были изготовлены по оригинальным чертежам.

Автомобиль выставили на eBay за $250 000. Дорого, но значительно дешевле оригинала, который теперь даже не купить. Авторы надеются продать автомобиль раньше, чем из Daimler свяжутся с ними по вопросам нелицензированного использования дизайна.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль