В Украине вводят новые стандарты на дорогах: что важно знать

В Украине вводят новые стандарты на дорогах: что важно знать

07 / 10 / 2020
4107

Согласно информации опубликованной на официальном сайте «Укравтодора», с 1 ноября в Украине вступят в силу новые стандарты, направленные на повышение уровня безопасности на дорогах.

На украинских дорогах появятся новые средства, которые обеспечат снижение скорости передвижения автомобилей. Кроме уже всем известных и привычных «лежачих полицейских» водителей будут сдерживать островки безопасности, бордюрные расширения, чокеры и разделительные полосы.

В «Укравтодоре» отмечают, что нововведения будут выполнять не только функции безопасности, а и функции равномерного распределения транспортного потока на дороге. «Требования нового стандарта закладывают комплексный подход к созданию системы безопасных условий движения по дорогам и улицам», - из заявления «Укравтодора».

Особое внимание будет уделяться участкам трасс, где на автомобильные потоки накладываются пешеходны и велосипедные, что снижает уровень безопасности на дорогах.
«Средства успокоения движения являются эффективным дополнением к ограничению скорости», - обїясняют представители дорожной службы.

В Украине вводят новые стандарты на дорогах: что важно знать 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль