Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Власти Украины неоднократно призывали граждан не снимать на фото и видео позиции сил ВСУ, и не публиковать материалы в интернете. Однако многие игнорируют этот призыв и продолжают действовать по своему усмотрению.
Для урегулирования ситуации Верховная Рада приняла решение ввести уголовную ответственность за съемку и распространение материалов о ВСУ. Соответствующие изменения будут внесены в ст.144 УКУ.
Так, за публикацию фото с ВСУ можно получить 3-12 лет лишения свободы. За распространение информации и перемещении военной помощи – 3-5 лет лишения свободы. За распространение данные о передвижении ВСУ – 5-8 лет лишения свободы. Если информацию о размещении или передвижении ВСУ было «слито» противнику – 8-12 лет лишения свободы.
Источник: autocentre