В Украине ужесточили правила для автоперевозчиков

В Украине ужесточили правила для автоперевозчиков

17 / 07 / 2016
4461

В Киеве состоялось межведомственное совещание по проблемным вопросам в сфере пассажирских перевозок на автомобильном транспорте, сообщает портал vnews.

Провёл совещание заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк. По его словам, в Мининфраструктуры неординарно подойдут к решению проблемы нелегальных перевозок, которая является важной для автомобильной отрасли Украины. Об этом сообщает «Автоцентр».

"На сегодня считаем, что методы преодоления должны состоять из знаменитых «кнута и пряника». А именно: первым вектором работы Министерство инфраструктуры Украины видит создание максимально благоприятных условий для возможности либерализации допуска к рынку автотранспортных услуг перевозчиков на всех уровнях сообщений" - Юрий Лавренюк заместитель министра инфраструктуры Украины.

В Украине ужесточили правила для автоперевозчиков 1

Также Лавренюк добавил, что вторым направлением остается усиленный контроль за деятельностью автоперевозчиков. В частности, в ближайшее время Мининфраструктуры пересмотрит принцип конкурсного отбора для работы на маршрутах. Также чиновники планируют уделить внимание легализации мест скоплений пассажиров и нелегальных отправлений.

В ходе совещания было решено создать межведомственную рабочую группу по борьбе с «нелегалами», доработать законопроекты, касающиеся затронутых вопросов, и организовать работу мобильных групп, которые бы занимались контролем автоперевозчиков.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль