В Украине ужесточили наказание за угон авто

В Украине ужесточили наказание за угон авто

10 / 10 / 2018
911

Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины о неотвратимости наказания за отдельные преступления против собственности, безопасности движения и эксплуатации транспорта» Поддержали его минимально необходимые 226 депутатов.

Среди прочего, законопроект усиливает наказание за угон, совершенный повторно, или группой лиц, либо сопряжен с насилием, угрозой насилия, проникновением в помещение, вмешательством в работу или блокировкой охранных систем.

В Украине ужесточили наказание за угон авто 1

Если стоимость транспортного средства 1700-4250 гривен (100-250 необлагаемых налогом минимумов), то преступникам грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет. В том случае, если цена авто или мотоцикла более 4250 гривен, то наказанием будет лишение свободы на 7-12 лет. В обоих случаях также может применяться конфискация имущества.

Как ранее объяснял народный депутат Антон Геращенко, законопроект призван, в первую очередь, установить ответственность за кражу или угон с использованием современных электронных устройств, ведь в Уголовном кодексе Украины она не прописана.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль