В Украине усилят контроль за водителями: 2000 камер и «фантомные патрули»

В Украине усилят контроль за водителями: 2000 камер и «фантомные патрули»

15 / 11 / 2021
1311

Глава Министерства внутренних дел Украины Денис Монастырский принял участие в эфире телевизионной программы «Свобода слова» с Савиком Шустером. Министр рассказал, что вскоре будет усилено контроль над водителями на дорогах Украины.

По словам Дениса Монастырского, для улучшения ситуации с безопасностью на дорогах Украины должно быть установлено более 2 тысяч камер фото- видеофиксации нарушения правил дорожного движения. Он добавил, что вопрос закупки этих комплексов уже активно прорабатывается. Камеры установят уже в следующем году.

Министр напомнил, что правительство готовится вывести на дороги новый вид контроля – автомобили-фантомы или «фантомные патрули». По его словам, «фантомы» начнут работу в ближайшее время. Эти патрули будут фиксировать нарушения ПДД в движении.

Чиновник добавил, что с появлением системы автоматической фиксации на дорогах Украины снизилось количество ДТП с тяжелыми последствиями – на 10%. Министр акцентировал, что камеры являются одним из самых действенных инструментов профилактики нарушений.

Источник: Хвиля

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль