В Украине существенно увеличился штраф за грязный автомобильный номерной знак

В Украине существенно увеличился штраф за грязный автомобильный номерной знак

31 / 03 / 2021
1490

С марта 2021 года в Украине были существенно увеличены штрафы за нарушение правил дорожного движения. Кроме прочего, вырос и штраф за грязный автомобильный номерной знак. Автомобилистам советуется не забывать об этой мелочи, которая может обойтись достаточно дорого.

Действующая редакция правил дорожного движения Украины предусматривает положение о том, что водитель не имеет права эксплуатировать автомобиль с грязным номерным знаком.

Если автомобильный номерной знак грязный на столько, что символы на нем невозможно разглядеть с расстояния 20 метров, то сотрудники патрульной полиции имеют законные основания для выдачи постановления о штрафе.

Ранее это «безобидное» нарушение предусматривало штраф в размере 170 гривен. После повышения штрафов его размер достиг 850 гривен.

Если водитель будет замечен за аналогичным правонарушением второй раз за год, то штраф составит уже 1700 гривен (ранее всего 255 гривен). Кроме того, в этом случае водителя могут временно лишить автомобиля и направить на общественные работы.

Добавим, что был увеличен штраф и за эксплуатацию автомобиля, в котором нет подсветки номерного знака. Штраф увеличили с 170 до 510 гривен.

Источник: today

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль