В Украине существенно подорожают бензин и дизель

В Украине существенно подорожают бензин и дизель

11 / 01 / 2022
1131

Заместитель директора Научно-технического центра «Психея» Геннадий Рябцев в комментариях изданию «Сегодня» спрогнозировал существенное повышение стоимости бензина и дизеля в Украине.

По словам эксперта, розничная стоимость топлива в Украине увеличивается опережающими темпами по сравнению с оптом. Об этом свидетельствуют статистические данные: с декабря по 10 января оптовая стоимость топлива увеличилась на 3%, в то время как Министерство экономики рекомендовало поднять розничные цены на 4%.

Геннадий Рябцев отмечает, что предпосылок для такого решения очень мало. «Это спекулятивный рост, но это повлияло на стоимость топлива», - говорит он.

Эксперт сделал неутешительный прогноз: бензин и дизель будут неуклонно дорожать. Следующее подорожание ожидается после публикации новых рекомендуемых цен, которые Минэкономики обновляет несколько раз в месяц. Геннадий Рябцев ожидает, что стоимость топлива вырастет на гривну, и цена обычного бензина достигнет 33грн/л. Бензин в Украине еще никогда не стоил так дорого.

Источник: ТСН

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль