В Украине рекордно снизилось количество угонов авто

В Украине рекордно снизилось количество угонов авто

04 / 09 / 2021
407

В первые 6 месяцев 2021 года в Украине было зарегистрировано всего 1475 случаев угона автомобилей. Этот показатель самый низкий в нашей стране за последние 5 лет.

Об этом сообщает Автопортал со ссылкой на данные государственного сервиса по предоставлению открытых данных Опендатамедиа.

В Украине рекордно снизилось количество угонов авто 1

Самый высокий показатель угонов автомобилей в Украине был зарегистрирован в 2014 году. Тогда количество угонов выросло в 2 раза и достигло 12,6тыс. Тенденция роста случаев угона росла в 2015 и 2016 годах, а в 2017 несколько снизилась. Уже в 2020 году в Украине было угнано 4,5тыс. машин. Прогнозируется, что в 2021 году показатель угонов будет еще ниже.

Государственный сервис отмечает, что на снижение количества угонов в Украине повлияло несколько факторов. Первое – усиление ответственности. За угон, в зависимости от обстоятельств, предусматривается от 3 до 12 лет лишения свободы. Также усилили ответственность за организацию «черных» СТО, где перебивали номерные знаки кузовов и разбирали ворованные машины на запчасти – 5-7 лет лишения свободы.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль