В Украине раскрыли мошенническую схему с евробляхами

В Украине раскрыли мошенническую схему с евробляхами

08 / 01 / 2022
1912

Служба безопасности Украины выявила и ликвидировала мошенническую схему на автомобильном рынке. Речь идет о взяточничестве со стороны правоохранителей. Представители полиции брали деньги у автомобилистов, которые являются владельцами транспортных средств на иностранной регистрации.

Отмечается, что полицейские «обложили данью» евробляхеров. Владельцы автомобилей на иностранной регистрации, которые внесли денежные средства, могли обезопасить себя от штрафов за нарушение сроков ввоза автомобилей на таможенную территорию Украины.

Мошенники брали за свои услуги 13,5 тысячи гривен за один автомобиль. Эта сумма была гарантией того, что автомобилиста, который эксплуатирует автомобиль на иностранной регистрации, не привлекут к ответственности.

По этому факту было открыто криминальное расследование. Дело открыли на основании ч.3 ст.368 КК Украины. Расследование продолжается. Устанавливаются личности причастных к мошеннической схеме.

Добавим, что владельцы автомобилей на иностранной регистрации могли воспользоваться льготами на узаконивание машин до средины ноября 2021 года.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль