В Украине прошли испытания нового бронеавтомобиля «БАРС-8ММК»

В Украине прошли испытания нового бронеавтомобиля «БАРС-8ММК»

06 / 10 / 2019
784

В ходе испытаний были проверены основные тактико-технические характеристики новой техники и проведены стрельбовые испытания минометных установок. Об этом сообщает сайт Богдан.

В производстве «БАРС-8ММК» используются как отечественные комплектующие, так и составляющие, которые производят в странах НАТО.

Мобильная минометная установка «Барс-8ММК» - это современная артиллерийская система, которая позволяет поражать разные по типу цели без непосредственного контакта с противником.

Основной составляющей комплекса «БАРС-8ММК» является автоматизированная минометная система калибра 120 мм, которая состоит из системы автоматического развертывания-свертывания и автоматизированной системы управления огнем, обеспечивает наведение миномета, отображение обстановки на электронной карте, подготовку вычисленных в автоматическом режиме данных для стрельбы, поражения целей, корректировки огня и контроль эффективности стрельбы.

Напомним, что бронеавтомобиль «БАРС-8» был разработан черкасским «Богдан Моторс» в соответствии со стандартами мировых аналогов с учетом требований ВСУ. В своем составе он имеет энергоемкое шасси повышенной проходимости с колесной формулой 4 × 4 и 6,7-литровым турбодизельным двигателем Cummins, бронированную противоминную и баллистическую защиту по стандарту STANAG 4569 Level 2, системы обеспечения жизнедеятельности экипажа, пуска дымовых гранат, средства связи и навигации, приборы ночного и дневного наблюдения, систему регулирования давления в шинах и RunFlat, систему пожаротушения моторного отделения, средства маскировки, противоосколочный подбой корпуса, автономную климатическую систему.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль