В Украине придумали новый способ снизить количество нарушений ПДД

В Украине придумали новый способ снизить количество нарушений ПДД

08 / 02 / 2021
1631

В 2020 году в Украине запустили систему автоматической фиксации нарушения правил дорожного движения. Система постоянно совершенствуется, расширяет свои функции и географию. Представители правоохранительных органов сообщают, что система помогла снизить количество нарушений ПДД на дорогах. Однако, полицейские отмечают, что водители снижают скорость лишь в зоне действия камер. На этот счет у полиции новые планы – предлагают водителям жаловаться друг на друга.

Активисты в Украине создали программу dashcamua. Программу поддерживает любой смартфон. С помощью программы водители могут самостоятельно фиксировать на камеру нарушения правил дорожного движения. На основании видеозаписи, ответственный водитель отправляет заявку правоохранителям. Полицейские рассматривают заявку и в случае, если вина недобросовестного водителя будет реальной, то ему выпишут штраф в соответствии с законодательством.

Создатели программы уверены, что их «творение» действительно поможет улучшить ситуацию на дорогах Украины. Разработчики программы ведут активные переговоры с правительством, с представителями МВД в частности. Существует огромный шанс, что dashcamua станет легитимной.

Источник: ukrainianwall

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль