В Украине предлагают запретить топливные талоны на законодательном уровне

В Украине предлагают запретить топливные талоны на законодательном уровне

30 / 12 / 2020
1907

Глава «Консалтинговой группы» А-95» Сергей Куюн считает, что топливные талоны в Украине следует заменить топливными картами. Причиной такого мнения стали частые случаи мошенничества с этим видом «валюты».

Сергей Куюн отмечает, что в Украине топливными талонами пользуются как компании, так и частные лица. Некоторые считают талоны на топливо более стабильной «валютой» чем гривна.

По мнению эксперта, талоны на топливо следует запретить на нормативном уровне, а для корпоративных клиентов будет достаточно и платежных карт.

В Украине предлагают запретить топливные талоны на законодательном уровне 1

Куюн подчеркивает, что проблема топливных талонов в Украине достаточно затянута. Огромная ценовая разница привела к тому, что работа с корпоративными клиентами превратилась в инструмент борьбы за частных автомобилистов. Глава «А-95» добавил, что топливные талоны стимулируют коррупцию.

«С одной стороны, решение очень простое – отказаться от этого откровенного рудимента. Но никто не хочет быть первым, опасаясь потерять продажи», - говорит Куюн. Тут вся надежда на правительство, добавляет он.

Источник: auto.24tv

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль