В Украине предлагают снизить штрафы за незарегистрированное ГБО

В Украине предлагают снизить штрафы за незарегистрированное ГБО

04 / 12 / 2021
1167

В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект, который предлагает снизить штрафы за не вписанное в регистрационные документы газобаллонное оборудование.

Документ предусматривает внести изменения в КУоАП. В Кодексе появится новая статья, которая будет устанавливать административную ответственность для водителей за управление автомобилем переработанным для работы на газу, без официальной регистрации изменения.

За этот вид нарушения предлагают ввести ответственность в виде предупреждения или минимального штрафа в размере 170 гривен. За аналогичное нарушение в течение года – 340 гривен штрафа.

Сегодня в Украине за управление автомобилем с незарегистрированным в МВД газобаллонным оборудованием и без соответствующей отметки в техпаспорте предусмотрено наказание в виде штрафа до 340 гривен. При повторном нарушении – лишение прав на 3-6 месяцев.

Добавим, что с 2020 года регистрация ГБО в Украине стоит 3 тысячи гривен. Поэтому многие автомобилисты устанавливают газовое оборудование, но не регистрируют его.

Источник: sud

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль