В Украине появятся новые дорожные знаки: детали

В Украине появятся новые дорожные знаки: детали

03 / 06 / 2021
1102

Пресс-служба Укравтодора сообщает, что осенью 2021 года в Украине вступают в силу новые стандарты безопасности, по части «Безопасность дорожного движения. Знаки дорожные».

Соответствующие изменения и уточнения были внесены в ГОСТ 4100:2021. Основные из них:

  • Изображения дорожных знаков приведены в соответствие с Конвенцией о дорожных знаках и сигналах и дополнены новыми дорожными знаками;
  • Внесены изменения в изображения знаков в соответствии с изменениями нормативно-правовых актов;
  • Появятся новые дорожные знаки: «Автозаправочные/Электрозарядные станции», таблички «Место для зарядки электромобилей», «Платная дорога» и «Конец платной дороги».

В соответствии с постановлением КМУ от 9 ноября 2016 года № 790 стандарт было дополнено знаками по приграничной полосе, и графическими материалами для избежания неоднозначной трактовки принципа установления и применения нескольких дорожных знаков на одной опоре.

Было также добавлено новый раздел, в котором указано, как размещать знаки и введено отдельный дорожный знак – диагональные пешеходные переходы и перекрестки.

Введено несколько изменений для велосипедистов. В ГОСТ внесено несколько дорожных знаков для регулировки движения велосипедистов.

Также изменились и знаки индивидуального проектирования: иная форма стрелок, новые символы обозначающие центр населенного пункта, реку.

В Украине появятся новые дорожные знаки: детали 1

Изменения вступают в силу с 1 ноября 2021 года.

Источник: specmachinery

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль