В Украине появится самая короткая дорога с запада на восток

В Украине появится самая короткая дорога с запада на восток

29 / 04 / 2021
2459

На последнем заседании правительства Украины было принято решение реализовать проект самой короткой дороги, которая соединить запад и восток Украины – Львовскую и Луганскую области. Об этом сообщает mmr со ссылкой на irtafax.

Кабинет министров Украины утвердил постановление, согласно которому две дороги государственного назначения будут соединены. Речь идет о трассе М-12 Стрый-Тернополь-Кропивницкий и трассе М-04 Знаменка-Луганск-Изварино. В итоге получится одна международная трасса М-30 Стрый-Умань-Днепр-Изварино. Продолжительность М-30 составит 1446,6 километров.

В объяснительной записке к постановлению указано, что после проведения ремонтных работ на указанном маршруте, пропускная способность трассы составит 40-50тыс. автомобилей. При этом, дорога с запада на восток Украины займет на 3 часа меньше времени.

Предполагается, что на новом маршруте появятся подъезды в город Винницу, Хмельницкий, в перспективе в Луганск, аэропорта «Хмельницкий» и обход города Днепр.

 В правительстве подчеркивают, что запуск дороги М-30 позволит разгрузить такие трассы как Киев-Чоп и Киев-Харьков-Довжанский, а также дороги и улицы столицы.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль