В Украине появится еще один метод фиксации превышения скорости на дорогах

В Украине появится еще один метод фиксации превышения скорости на дорогах

12 / 10 / 2020
1756

К концу текущего года на дорогах Украины может появиться еще один метод фиксации нарушения скоростного режима. При помощи новой технологии патрульные смогут получать данные о средней скорости передвижения автомобилей по определенному участку дороги. Информацию сообщает председатель Государственного агентства инфраструктурных проектов Украины Кирилл Хомяков. Такая система поможет контролировать скоростной режим не всей дороге, а не только в области видимости камер.

«Наша амбициозная цель, чтобы у нас до конца 2021 года с помощью комплексов автофиксации заработала фиксация средней скорости по отрезку. Это важный момент, чтобы иметь возможность контролировать скорость на всей дороге, а не только в местах установки камер», - говорит он.

Хомяков рассказал о планах расширения области действия системы видеофиксации ПДД в Украине. По его словам, правительство планирует крупную закупку дополнительных камер и их установку на дорогах страны. Кроме этого, функции системы автоматической фиксации нарушения правил дорожного движения будут расширены. По предварительной информации, камеры смогут регистрировать ряд нарушений, таких как:
- Пересечение двойной сплошной;
- Проезд на красный свет светофора;
- Передвижение по полосе общественного транспорта и др.

Для реализации этих планов сотрудники Агентства инфраструктурных проектов совместно с правоохранителями дорабатывают нормативную базу и занимаются подготовкой программного обеспечения.

Система регистрации средней скорости передвижения автомобилей будет работать по такому принципу: в начале и в конце отрезка дороги будут установленны камеры, водитель может сбросить скорость перед камерами, но если в области между ними он ехал на скорости выше 100км/ч., то вторая камера зафиксирует нарушение.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль