В Украине появилась отдельная разметка для электросамокатов

В Украине появилась отдельная разметка для электросамокатов

08 / 11 / 2021
412

Замглавы Киевской городской государственной администрации Константин Усов сообщил, что операторы сервисов по прокату электросамокатов начали наносить специальную разметку предназначенную для парковки этого вида транспортных средств. Первые рамки белого цвета с графическим изображением самоката внутри уже появились в Шевченковском и Печерском районах Киева. Этот вид разметки обозначает места, где должны парковаться электросамокаты.

В Украине появилась отдельная разметка для электросамокатов 1

Константин Усов добавил, что вскоре такая разметка распространится по всему городу. Эти паркоместа были утверждены специально для электросамокатов. Парковать электросамокаты нужно будет только в пределах разметки.

«Таким образом в городе решится проблема, когда после подзарядки утром они стоят где попало», - добавил чиновник.

В Украине появилась отдельная разметка для электросамокатов 2

Нанесение разметки является частью Меморандума о сотрудничестве, который бил подписан КГГА и операторами предоставления услуг по прокату электросамокатов. Кроме этого, уже было исправлено ряд других нарушений. Например, ограничено движение для самокатов на Пейзажной аллее, пешеходной части улицы Сагайдачного и в парке Шевченко, а в историческом центре столицы движение электросамокатов ограничили до 14км/ч.

Источник: Авто24

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль