В Украине планируют запустить пилотный проект водородного транспорта

В Украине планируют запустить пилотный проект водородного транспорта

15 / 12 / 2020
1139

В Энергохолдинге ДТЭК выступили с предложением запустить пилотный проект по водороду. Директор по инновациям предприятия Эмануэле Вольпе отмечает, что проект будет способствовать развитию сектора и декарбонизации энергоемких отраслей. Это поможет Украине занять конкурентные позиции при переходе к нейтральной углеродной экономике.

Министерство энергетики Украины заключило меморандум о сотрудничестве с немецкой компанией по производству энергетического оборудования - Siemens Energy. Документ определяет базовые условия партнерства в сфере энергетики, декарбонизации и развитии рынка водорода.

В Украине планируют запустить пилотный проект водородного транспорта 1

Для реализации подписанного меморандума нужен запуск пилотного проекта, благодаря которому и будет развиваться рынок водородного транспорта.

Отметим, что в ЕС делают высокие ставки на водородные технологии. Особенно это касается сектора грузовых перевозок на дальние расстояния.

В Украине планируют запустить пилотный проект водородного транспорта 2

Украины должна поддерживать и развивать направление водородного транспорта. Благодаря этому, страна сможет принимать и обслуживать его. Для этого должна быть создана инфраструктура, логистика и условия хранения водорода. 

Источник: autotheme

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль