В Украине планируют наладить производство электрических автомобилей

В Украине планируют наладить производство электрических автомобилей

24 / 02 / 2021
1160

Министр инфраструктуры Владислав Криклий Украины в ходе Всеукраинского Форума «Украина 30 «Инфраструктура» рассказал о планах правительства наладить в стране производство электрических автомобилей. Он отметил, что такой шаг «позволит создать новые рабочие места и увеличить долю автопроизводства в ВВП государства».

Также, министр анонсировал реализацию пилотного проекта по установке зарядных станций для электрокаров на главных автомобильных трассах Украины.

По словам Криклия, количество электрических электромобилей в Украине неуклонно растет, а значит у Министерства инфраструктуры появилось несколько новых задач. Например, популяризация экологичных видов транспорта и создание развитой сети зарядных станций.

«В первом чтении приняты законопроекты, предусматривающие стимулы для производства электромобилей, зарядных устройств и их комплектующих», - говорит Криклий.

Министр добавил об еще одном важном приоритете ведомства - цифровизация отрасли и внедрение цифровых инициатив в сфере транспорта. В Министерстве планируют запустить систему мультимодальных пассажирских перевозок по единому билету Digital Ticket и грузовых перевозок Е-карго, а также 100% цифровизация услуг Укрпочты и др.

Источник: auto.24tv

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль