В Украине наладят процесс сборки комплектующих для элеткрокаров

В Украине наладят процесс сборки комплектующих для элеткрокаров

28 / 11 / 2020
343

Уже ни для кого не секрет, что эра автомобилей с ДВС подходит к концу. На смену дизельным и бензиновым двигателям приходят электрические. Автомобили на электротяге меньше вредят экологии и имеют ряд других преимуществ. Пока, электрокары проигрывают в цене машинам с ДВС, но как сообщают некоторые крупные корпорации, такое положение продлится еще совсем недолго.

Украина тоже идет в ногу со временем и в соответствии с изменениями на мировом автомобильном рынке планирует наладить наладят процесс сборки комплектующих для элеткрокаров.

Цех по сборке катушек для электромобилей планируют открыть в Одесской области, городе Рени.

ООО «Мови групп Картал» в сотрудничестве с итальянскими инвесторами заканчивает газификацию здания, где будет налажено производство. «Такой же цех есть в Румынии и уже шесть наших женщин проходят там обучение», - говорит представитель  ООО «Мови групп Картал» Иван Мерлич.

По его словам, проживание и работа в Румынии для украинцев оплачиваются. Уже к лету компания планирует обучить и трудоустроить 60-70 сотрудников. В течении следующего года на предприятии будут устроены уже порядка 150 работников. Для наладки процесса в Рени приедет и инвестор из Италии.

Источник: autotheme

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль