В Украине могут ввести плату за проезд по дорогам

В Украине могут ввести плату за проезд по дорогам

16 / 01 / 2017
8561

Исполняющий обязанности главы «Укравтодора» Славомир Новак выступает за введение платы за проезд грузовых транспортных средств по дорогам страны. Славомир Новак подчеркнул, что дороги разрушают именно грузовики. По его словам, «бизнес с каждой поездки получает прибыль, поэтому и за использование дорог он должен платить». По его словам, он спорит с бюджетным комитетом Верховной Рады о необходимости нововведения, «начиная с первой нашей встречи».

При этом и.о. главы «Укравтодора» считает, что будет честно, если украинские предприниматели станут платить за использование дорог наравне с иностранцами. «Такое решение сталкивается с сопротивлением аграрного лобби, но, если мы хотим иметь страну с нормальной сетью дорог, другого выхода нет», — заключил Новак.

В Украине могут ввести плату за проезд по дорогам 1

По словам президента Украины Петра Порошенко, в этом году на масштабное строительство дорог в Украине планируется выделить 30 млрд гривен по сравнению с 12 млрд в 2016 году. Он также сказал, что считает строительство сети автомобильных дорог в стране локомотивом экономики, и данное направление хозяйственной деятельности является для него приоритетным.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль