В Украине меняют направление полос разметки на дороге

В Украине меняют направление полос разметки на дороге

04 / 06 / 2019
1178

Об этом рассказал Лев Парцхаладзе, замминистра регионального развития, строительства и ЖКХ.

Впервые о том, что в Украине появится «косая» зебра, чиновники заговорили в прошлом месяце. Ожидается, что такое нововведение поможет снизить количество ДТП с участием пешеходов. Ведь именно на «зебрах» сейчас в нашей стране происходит больше всего аварий с участием пешеходов. По данным полиции, в I квартале 2019 года на украинских дорогах произошло более 2 тыс. ДТП с участием пешеходов. Многие из них погибли.

Не удивительно поэтому, что украинские власти решили перенять опыт Европы и некоторых других стран, где уже используется «косая» зебра. Причем используется весьма успешно. Это связано с тем, что не только водителям лучше видно пешеходов, но и сами пешеходы становятся осторожней.

Парцхаладзе говорит, что в скором времени на 20-30% пешеходных переходах Украины появится не «прямая», а «косая» зебра. Её установят на самых «проблемных» переходах.

Но пока вопрос «косой» зебры ещё только прорабатывается чиновниками. Для реализации этой идеи в жизнь нужно, чтобы были внесены соответствующие изменения в законодательство.

В Украине меняют направление полос разметки на дороге 1

Источник: Autonews

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль