В Украине изменят правила парковки автомобилей

В Украине изменят правила парковки автомобилей

10 / 06 / 2021
1157

Замдиректора Департамента градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации Юрий Таций сообщил, что на базе сервиса «Киев Цифровой» будет запущена функция, которая поможет искать свободные места для парковки.

Благодаря этому, жители и гости столицы смогут быстро отыскать свободное место для парковки, а правительство узнает – достаточно ли паркомест в Киеве.

Парковки будут обозначены на онлайн-карте, которая будет постоянно обновляться и покажет свободные места, где автомобилисты смогут оставить свою машину. При помощи сервиса можно будет оплачивать и услуги парковки, а также штрафы за нарушение правил парковки.

Нововведение станет способом мониторинга количества парковочных мест. Программа зафиксирует, в каких районах столицы есть необходимость в обустройстве новых паркингов.

Кроме того, увидев наличие свободных мест для парковки, водители будут реже оставлять свои машины вдоль проезжей части. Благодаря этому будет несколько разгружен трафик и уменьшиться количество пробок, которые возникают на дорогах из-за припаркованных на обочинах автомобилей.

Источник: ampercar

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль