В Украине изменились правила регистрации бывших в употреблении мопедов и скутеров

В Украине изменились правила регистрации бывших в употреблении мопедов и скутеров

22 / 12 / 2020
35103

16 декабря 2020 года Кабинет министров Украины принял Постановление №1273, которое вносит множество изменений в процесс регистрации транспортных средств. К примеру, мопеды и скутеры, которые были в употреблении больше не могут быть зарегистрированы без представления документов, подтверждающих правомерность их приобретения. Запрет распространяется на мопеды и скутеры приобретенные до 23 декабря 2009 года.

Ранее в Украине можно было зарегистрировать мопед или скутер, который не был в розыске и не числился как краденный, без предоставления каких-либо документов. Для регистрации было достаточно подать официальное заявление в сервисном центре МВД.

Теперь, после официальной публикации и вступления в силу Постановления №1273 мопеды и скутеры в Украине можно будет зарегистрировать лишь предоставив полный пакет документов подтверждающий правомерность приобретения транспортного средства. 

Эксперты отмечают, что теперь огромное количество владельцев старых скутеров и мопедов просто не смогут официально зарегистрировать свой транспорт.

Источник: auto.24tv

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль