В Украине грядут налоговые изменения для владельцев транспорта

В Украине грядут налоговые изменения для владельцев транспорта

20 / 02 / 2017
14374

Изменения в законодательстве в основном связаны с таможенной стоимостью автомобилей и налогообложениемИзменения в Налоговом кодексе вступили в силу с 1 января этого года. Не обошли они и владельцев транспорта. Если реализуются автобусы или грузовикиналоговый сбор будет составлять 5% от стоимости + 1,5% военного сбора.

Если же вы решили продать легковой автомобильвся вырученная сумма пойдет в ваш карман. Однако, после реализации второгопридется внести лепту в бюджетСборщиками налогов сейчас стали работники сервисного центра МВД. Теперь это также входит в их обязанности.

Для того, чтобы установить стоимость автомобиля, а в последующем и налог, в сервисном центре проводят экспертизу.Кроме этого, обязательно ищут повреждения. И снаружи, и под капотом.

Также в силе остается и ввозная пошлина на автомобиль в размере 10% от стоимости. И «налог на роскошь». Напоминаем, владельцы, чьи автомобили не старше 5 лет и стоимость которых более миллиона двести тысяч гривен, обязаны уплачивать годовой налог в размере 25 тысяч гривен. Поэтому, чтобы «ездить с ветерком», придется выложить немало.

В Украине грядут налоговые изменения для владельцев транспорта 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль