В Украине готовятся начать выпуск новых электробусов

В Украине готовятся начать выпуск новых электробусов

27 / 10 / 2021
433

Генеральный директор ТОВ «БАС МОТОР» Олег Мищенко сообщает, что в 2022 году предприятие планирует запустить в Украине производство электрических городских автобусов. Городской низкопольный 12 метровый электробус вскоре презентуют в Украине.

На сегодня компания ТОВ «БАС МОТОР» является официальным дистрибьютором китайской компании ZONSON SMART AUTO CORPORATION, которая выпускает электрические автобусы GRANTON GTZ6129BEVR. Электробус уже прошел испытания в Европе и получил сертификат соответствия.

В Украине готовятся начать выпуск новых электробусов 1

Демонстрационный экземпляр автобуса планируют привезти в Украину в декабре текущего года. Тогда будет проведена сертификация и презентация.

В зависимости от планировки салона и количества установленных модулей, общая пассажировместимость электробуса составляет 80 человек. Преимуществом электробуса являются литий-железо-фосфатные батарей, которые разделены на 10 модулей – 8 установлены в задней части кузова, и 2 на крыше. Благодаря этому электробус может курсировать целы день без подзарядки. Для полной зарядки требуется 2,5-4 часа.

Источник: ukrautoprom

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль