В Украине дорожает зимняя резина: сколько придется заплатить

В Украине дорожает зимняя резина: сколько придется заплатить

30 / 09 / 2021
3614

Автомобилистам в Украине за переход на зимние покрышки придется заплатить на 15% больше, чем в прошлом сезоне. На то есть несколько причин.

В последние месяцы на рынке каучука, из которого изготавливают покрышки для автомобилей, наблюдается дефицит. Нехватка каучуку спровоцировала повышение стоимости на этот материал, при чем, как на натуральный, так и на синтетический аналог. Как следствие, выросла цена и на шины.

Также, наблюдаются перебои и задержки поставок автомобильных покрышек из Китая.

Нельзя забывать и о повышении затрат на логистику и доставку шин.

Аналитики прогнозируют, что в этом сезоне спрос на рынке автошин превысит предложение. Прогноз относится как к бюджетному сегменту, так и к премиум шинам.

Уже сегодня стоимость одной покрышки варьируется в пределах 1100-2700 гривен. Также нужно учитывать и то, что за профессиональную установку покрышек тоже нужно заплатить.

Эксперты предупреждают украинцев, что водители, которые откладывают покупку нового комплекта зимних шин, переплатят больше, чем те, кто купил покрышки заранее.

Добавим, что проводить замену летних шин на зимние нужно в момент, когда средняя суточная температура опустится до показателей 5-7 градусов по Цельсию. Согласно прогнозу синоптиков эти температуры будут уже очень скоро.

Источник: auto.today.ua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль