В Украине будут по-новому штрафовать на нарушение правил парковки

В Украине будут по-новому штрафовать на нарушение правил парковки

29 / 04 / 2021
1893

Верховная Рада Украины рассматривает законопроект, который предусматривает расширение полномочий инспекторов по парковке. Согласно законопроекту, инспекторы получат право штрафовать водителей, которые оставили свои автомобили на местах, специально предназначенных для остановки автомобилистов с инвалидностью.

Отмечается, что сегодня в Украине предусмотрено гораздо больше мест для парковки инвалидов, чем автомобилей, которыми управляют люди с ограниченными способностями. Пользуясь своим преимуществом, водители массово нарушают правила дорожного движения и оставляют свои машины в неположенном месте.

Чаще всего этот вид нарушения ПДД фиксируют на парковках у больших магазинов, торговых центров, гипермаркетов и тд. Если правительство примет законопроект о расширении полномочий инспекторов по парковке, то количество штрафов за нарушение правил паркования автомобилей значительно увеличится.

Стоит добавить, что штраф за этот вид нарушения ПДД в Украине достаточно высокий. Водителю оставившему машину на месте для инвалида грозит штраф в размере 1020-1700 гривен. Даже минутная остановка на месте отведенной на парковке для инвалида может быть поводом для привлечения к ответственности и наложению не маленького штрафа.

Источник: vgolos

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль