В Украине будет упрощена процедура регистрации новых автомобилей: к чему готовится водителям

В Украине будет упрощена процедура регистрации новых автомобилей: к чему готовится водителям

15 / 02 / 2021
1969

Советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Владимир Мартыненко сообщает, что в ближайшее время в стране будет упрощена процедура регистрации новых транспортных средств. Автомобили, которые были приобретены в автосалонах, можно будет забрать уже официально зарегистрированными.

По словам Мартыненко, покупатели на сайте сервисного центра министерства внутренних дел смогут самостоятельно выбирать номерной знак для своего нового авто. Пользователи получат доступ к базе свободных номеров в Украине и смогут выбирать номерной знак для своих транспортных средств, который пришелся им по душе. На сайте можно самостоятельно и легко зарегистрировать номер на себя.

Мартыненко добавил, что эта инициатива пока не до конца доработана и сотрудники ведомства продолжают ее совершенствовать.

После приведения инициативы к логическому ее завершению, новые автовладельцы смогут избежать процедуры получения транзитных номеров и ожидания определенного срока ля получения постоянной регистрации.

«Мы убираем эту процедуру, когда нужно вешать транзитные номера, после этого ехать в сервисный центр, записываться в течение определенного срока для того, чтобы получить постоянную регистрацию», - уточняет советник.

Источник: apostrophe

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль