В Украине автоворы угоняют авто за 30 секунд: как уберечь машину

В Украине автоворы угоняют авто за 30 секунд: как уберечь машину

22 / 06 / 2021
1077

Автоворы в Украине умудряются угнать машину всего за 30 секунд. Для этого они используют специальное устройство для улавливая радиочастот сигнализации авто – ретранслятор. С его помощью можно вскрыть автомобили американского и европейского производства, и несколько моделей марки KIA, Hyundai, Mazda.

Второе популярное устройство - криптограбер Р31, который в народе называют тетрисом. Это устройство не только открывает автомобиль, но и запускает двигатель. Цена такого устройства достигает 20тыс. евро.

Эксперты советуют, для защиты автомобиля от угона, пользоваться дополнительными системами охраны. К примеру, иммобилайзером, который блокирует двигатель и сигнализацию. Стоимость системы около 300 долларов.

Кроме того в дверь автомобиля можно вмонтировать специальные штыри, которые станут препятствием при попытке открыть дверь. Цена услуги – тысяча долларов.

Эксперты отмечают, что ни одна из систем не гарантирует 100% защиты от угона. Даже сложную систему можно взломать, просто потребуется больше времени.

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль