В столице пьяный водитель устроил ДТП и сбил полицейского

В столице пьяный водитель устроил ДТП и сбил полицейского

02 / 03 / 2016
2291

На горячую линию 102 позвонил очевидец и сообщил о том, что автомобиль «ВАЗ» красного цвета нанес повреждения припаркованной Audi. Патрульные буквально через несколько минут установили местонахождение и остановили виновника аварии. Им оказался 31-летний, ранее судимый гражданин.

Проверка показала, что наличие алкоголя в крови водителя более чем в восемь раз превышала норму.

Как только представители закона начали составлять протокол за передвижение в нетрезвом виде, как оказалось, нарушитель вскочил за руль своей машины и попытался покинуть место происшествия. Но на его пути оказался один из полицейских, но и это не остановило правонарушителя – в результате патрульный оказался на капоте «Жигулей» и даже прокатился на нем несколько десятков метров. В ответ на такие действия, представители полиции были вынуждены пригрозить нарушителю оружием, и он остановился.

В столице пьяный водитель устроил ДТП и сбил полицейского 1

Но и это еще не все! Приключения любителя езды в пьяном виде на этом не закончились. Он попытался убежать с места происшествия, но и это ему не удалось – упал и разбил нос.

По информации пресс-службы патрульной полиции в г. Киеве задержанный мужчина дважды отбывал срок в местах лишения свободы за грабежи.

В столице пьяный водитель устроил ДТП и сбил полицейского 2

Прибывшие следователи возбудили уголовное дело по статье 342 Уголовного Кодекса – за сопротивление представителям власти. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде ограничения воли на срок до пяти лет либо лишение свободы сроком от двух до пяти лет.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль