В Стамбуле из-за ливня дороги «ушли под воду»

В Стамбуле из-за ливня дороги «ушли под воду»

28 / 07 / 2017
1142

На Стамбул обрушился ураган с ливнем и градом: 10 пострадавших. В соцсетях жители Стамбула и туристы активно делятся фотографиями и видеозаписями, на которых запечатлены буйство стихии и последствия мощного урагана.

В Стамбуле из-за ливня дороги «ушли под воду» 1

Шквалистый ветер повалил более 200 деревьев и опрокинул пять башенных кранов. В результате удара стихии пострадали 10 человек. Кроме того, ураганные порывы ветра снесли почти 90 крыш с домов и оборвали на некоторых участках трамвайные провода.

В Стамбуле из-за ливня дороги «ушли под воду» 2

На западе Стамбула во время непогоды был поврежден минарет. Стамбульские аэропорты работают с перебоями, более десятка самолетов не смогли приземлиться из-за ураганного ветра.

В Стамбуле из-за ливня дороги «ушли под воду» 3

Судя по записям, которые появились в Интернете, град был довольно крупным и плотно усеял улицы города. Из-за сильных ливней оказались затоплены многие улицы Стамбула. На одной из них из автобуса пришлось эвакуировать пассажиров. Не удалось уберечься от буйства стихии и пассажирам подземки. Они запечатлели, как ветер снес крупные конструкции и ударил их о стену.

В Стамбуле из-за ливня дороги «ушли под воду» 4

Из-за ливней некоторые улицы города оказались подтоплены и буквально превратились в бурные реки. Но многие жители проявили мужество, несмотря на опасность. Так, на одном из видео запечатлено, как мужчина вошел в поток воды на улице, чтобы спасти тонущую у машины кошку.

В Стамбуле из-за ливня дороги «ушли под воду» 5

Местами вода поднялась так высоко, что даже затопила салоны автобусов и другого общественного траснспорта. Людям приходилось держать ноги на весу, сидя в салоне.

В Стамбуле из-за ливня дороги «ушли под воду» 6

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль