В США зарегистрировали взрывной рост смертельных ДТП

В США зарегистрировали взрывной рост смертельных ДТП

18 / 02 / 2017
1630

Это – на 6% больше, чем в 2015 году, и на целых 14% больше, чем в 2014 году. Таким образом, за последние два года динамика роста ДТП с летальным исходом оказалась самой высокой с 1964 года. А по предварительным оценкам 2016-й стал годом с самым большим количеством погибших в авариях с 2007 года.

При этом Национальный совет безопасности США приводит любопытную статистику о поведении водителей. Хотя 83% опрошенных автомобилистов уверено, что водит машину безопасно, 64% призналось в частом превышении разрешенной скорости, 47% - в написании сообщений за рулем, еще 13% - в вождении под воздействием марихуаны, а еще 10% - в езде в пьяном виде.

В США зарегистрировали взрывной рост смертельных ДТП 1

"Наша самоуверенность нас убивает. Американцы уверены, что автомобильные аварии являются чем-то неизбежным, но это абсолютно не так. США сильно отстает от других развитых стран в вопросах безопасности дорожного движения. Мы знаем, что нужно делать, но все равно этого не делаем", - заявила в этой связи президент Национального совета безопасности Дэбора Херсман.

Среди мер, направленных на улучшение ситуации, совет предлагает стандартизировать все имеющиеся технологии, направленные на повышение безопасности в автомобиле, включая электронные помощники, ввести принудительную установку алкозамков для всех водителей, пойманных на езде в нетрезвом виде, полностью запретить использование телефона за рулем, включая системы handsfree, усовершенствовать программы безопасности для пешеходов, и другие инициативы.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль