В США запретят «Макдрайв»

В США запретят «Макдрайв»

13 / 08 / 2019
474

Об этом рассказал портал Streets Blog.

По словам членов городского совета Миннеаполиса, причина запрета — попытка защитить окружающую среду и забота о пешеходах. Местных чиновников беспокоит то, что выхлопные газы автомобилей максимально токсичны как раз во время длительной стоянки на холостом ходу. Также городской совет ссылается на исследования, согласно которым возле кафе формата драйв-ин аварии с пешеходами случаются чаще.

Уже существующие заведения со специальными пунктами для водителей закрывать не будут, так как они начали работать до принятия нового закона.

В США запретят «Макдрайв» 1

Культура Drive-in в США пользуется огромной популярностью последние несколько десятилетий — в таком формате работают кафе, аптеки, банки и другие сервисы. 

Запрет строительства новых кафе и заведений в формате драйв-ин является частью проекта «Миннеаполис-2040», в рамках которого власти планируют снизить количество вредных выбросов на 80 процентов. Также местные чиновники намерены постепенно отказаться от размещения бензоколонок в городской черте и ввести различные ограничения на парковку автомобилей.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль