В США власть «делит» доход от «дизельгейта»

В США власть «делит» доход от «дизельгейта»

05 / 04 / 2017
955

В 2016 году немецкий концерн Volkswagen согласился выплатить в общей сложности $14,7 млрд. за нарушения экологических норм в США. Из этой колоссальной суммы $603 млн. причитается властям 44 штатов, столичного округа Колумбия и ассоциированного с США государства Пуэрто-Рико в обмен на отзыв исков в связи с нарушениями, выявленными в машинах с двухлитровыми двигателями.

В США власть «делит» доход от «дизельгейта» 1

Американский чиновники уже делят кусок доставшегося им немецкого пирога. Например, штат Мичиган, которому причитается 60,3 миллиона штрафных долларов, выставил программу расходов на общественное обсуждение, о чем сообщил портал Jalopnik.

В соответствии с обнародованным планом предстоящих трат предполагается обновление парка тяжелых грузовиков, погрузчиков и маневровых тепловозов, на что уйдет половина суммы. Другие 30 миллионов будут потрачены на новые школьные автобусы С дизельными моторами – других «скулбасов» просто не делается. То есть, деньги от Дизельгейта пойдут на закупку дизелей, но уже своих, отечественных.

В США власть «делит» доход от «дизельгейта» 2

Тем не менее, подавляющая часть штрафной суммы с десятью нулями – около 10 миллиардов долларов уйдет на модернизацию или выкуп примерно 475 тыс. проданных им в этой стране автомобилей с двухлитровыми дизельными двигателями. 2,7 миллиарда будут отданы на «ликвидацию экологического ущерба» и еще 2 миллиарда – на разработки автомобилей, которые в меньшей степени загрязняют окружающую среду.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль