В США утверждены новые требования по производству автомобилей

В США утверждены новые требования по производству автомобилей

23 / 12 / 2021
394

Правительство США приняло новые постановления, которые, кроме прочего, предусматривают изменения в стандартах по производству автомобилей. Постановления были приняты для охраны окружающей среды и борьбы с глобальным потеплением. Изменения начнут действовать в ближайшие годы.

Власти США намерены привлечь автомобильную промышленность к спасению будущего планеты Земля. Новые правила направлены на уменьшение объемов выбросов легковыми автомобилями и легкими грузовиками, которые загрязняют атмосферу. Постановление требует, чтобы к 2026 году содержание углекислого газа в выхлопах легковых автомобилей и пикапов составляло в среднем 161г. на милю (сегодня: 349г. СО2 на милю).

Принятое постановление обяжет производителей и продавцов автомобилей следовать новым стандартам. Эти нововведения станут самым большим шагом администрации президента Джо Байдена в борьбе с изменением климата.

Новые стандарты производства заставят производителей авто инвестировать в создание новых технологий и систем очистки выхлопных газов. В свою очередь это приведет к подорожанию новых машин. Но правительство США обещает субсидии и налоговые льготы. За переход на электрокары покупатели получат налоговую поддержку в размере 12500 долларов.

Прогнозируется, что к 2030 году 50% новых авто в США будут электрическими, или с гибридными силовыми установками. До 2026 года такие авто составят примерно пятую часть продаж на рынке новых авто.

Источник: ТСН

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль