В США собак обязали пристегиваться ремнями безопасности

В США собак обязали пристегиваться ремнями безопасности

22 / 03 / 2017
939

Как говорилось в документе под названием "Законопроект о перевозке собак в легковых автомобилях", во время движения машины животное всегда должно быть пристегнуто ремнем безопасности. Кроме того, собакам запрещается "высовывать голову из окна во время движения", а также ездить на коленях водителя или переднего пассажира, сообщает The Sun.

Несмотря на то, что в законопроекте не пояснялось, кто и как именно будет отслеживать соблюдение новых правил, документ вызвал самую настоящую дискуссию в штате Мэн. Хотя законодательная инициатива создавалась под предлогом защиты автомобилистов с домашними животными, они первыми выступили против предлагаемых поправок.

В США собак обязали пристегиваться ремнями безопасности 1

Любопытно, что спустя несколько дней после внесения документа, депутат Хэнди отозвал свой законопроект. "У меня у самого есть собака. И с самого начала я не был уверен, что это – хорошая идея. Однако моя задача как законодателя – слышать и представлять интересы моих избирателей. Я выступил от лица избирателя, который сначала предложил подобную инициативу, а потом поменял свое мнение", - пояснил депутат.

Отметим, что законы, регламентирующие перевозку домашних животных в автомобиле, существуют во многих странах. Например, в Германии водитель обязан обеспечить "надежное крепление перевозимого груза", к которому в данном случае относятся братья наши меньшие. Сделать это можно при помощи специальных ремней, или особых боксов. За нарушение предусмотрен штраф 30 евро. А вот высовываться из окна пристегнутой собаке никто не запрещает.

Источник: Авторамблер

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль