В США презентовали самый мощный Ford Mustang в истории: детали

В США презентовали самый мощный Ford Mustang в истории: детали

23 / 08 / 2022
406

В США презентовали уникальный Ford Mustang Shelby GT500 Code Red. Ее выпустят тиражом в 30 экземпляров, каждый из которых обойдется потенциальному покупателю в 209 995 долларов.

Об этом сообщило издание "Фокус", ссылаясь на официальный сайт Shelby American.

Уникальная особенность "заряженного" Mustang скрыта под капотом. Дело в том, что Ford Mustang Shelby GT500 Code Red сохранил стандартный для себя 5,4-литровый V8, однако его оборудовали двумя турбинами Kona, которые заменили классические механические компрессора. Кроме того, обновление коснулось поршней, системы впрыска и выхлопа.

В США презентовали самый мощный Ford Mustang в истории: детали 1

Результат поражает. Мощность автомобиля подскочила со стандартных 760 л.с до 1000 л.с на А-92 и до 1300 л.с на биоэтаноле Е85. Крутящийся момент равен 1356 Н∙м. Совокупность этих параметров позволяет Mustang Shelby GT500 Code Red разгоняться до "сотни" за 3 секунды. Максимальная же скорость превышает 300 км/Ч. Данный факт означает одно - автомобиль стал самым мощным и быстрым серийным Mustang в истории.

7-ступенчатая роботизированная КПП была усилена, поскольку ее возможностей не хватало для раскрытия возможностей авто. Замены коснулись и элементы, отвечающие за управляемость. Так, речь идет о полуосях, регулируемых пружинах подвески и амортизаторах.

Дизайн также получил ряд особенностей. Так, уникальный автомобиль можно узнать по капоту, антикрылу и обвесу из карбона, а также расширенным крыльям. Салон обшили дорогой красно-черной кожей, а вместо задних сидений установили трубчатый каркас безопасности.

В США презентовали самый мощный Ford Mustang в истории: детали 2

В США презентовали самый мощный Ford Mustang в истории: детали 3

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль