В США ожидают спад продаж на автомобильном рынке

В США ожидают спад продаж на автомобильном рынке

08 / 02 / 2019
571

Так, по данным американской прессы, дилерские центры сталкиваются с растущими запасами непроданных транспортных средств — в конце января они выросли до ошеломляющих 3,95 миллионов автомобилей, что на 4% больше, чем в декабре.

Хотя год лишь начался, аналитики прогнозируют, что продажи автомобилей в США упадут ниже отметки в 17 миллионов впервые с 2014 года. Впрочем, стоит признать, что большинство аналитиков ждало падения в 2018-м году, а в итоге рынок показал небольшой рост до уровня в 17,3 миллионов единиц.

В США ожидают спад продаж на автомобильном рынке 1

Некоторые специалисты уверены, что небольшой рост был лишь разовым явлением, так как высокие продажи были связаны с налоговыми реформами, и ряд компаний воспользовался ими, чтобы купить новые автомобили. Это означает, что они, вероятно, уже не будут закупать транспортные средства в ближайшие несколько лет до замены существующего автопарка.

Кроме того, против роста продаж говорят растущие процентные ставки на кредиты и цены на автомобили. В прошлом году средняя сумма кредита на новый автомобиль достигла рекордного уровня в 31 455 долларов, а средняя цена нового автомобиля превысила 36 тысяч долларов.

Источник: Livecars

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль